Доставка курьером – надежный способ, доставляющий важные документы или посылки. Огромное количество организаций, интернет-магазинов, частных лиц пользуются курьерскими службами. Основным пунктом оформления заказов можно считать составление договора.

В данной статье мы рассмотрим, как заключить договор со СДЭК магазину, ИП, самозанятым, физическим и юридическим лицам, а также рассмотрим, для чего необходим договор с курьерскими службами.

Для чего необходимо договорное соглашение с курьерскими службами?

Каждое взаимодействие юридических лиц должно быть подтверждено документами. Такое решение защищает совокупность прав каждой стороны. Заказчики имеют право фиксировать в договорном соглашении все детали, нюансы и желания, за которые несут ответственность исполнители.

Четкое прописывание выбранных тарифных планов и условий скидочных систем способствует более плодотворному процессу работы. Стоит также учесть все финансы и расчеты. Перечисление прав и обязанностей сторон осуществляется в обязательном порядке. При желании исполнители могут внести поправку или изменение в договорные соглашения, которые будут считаться действительными только тогда, когда заказчик и исполнитель подпишут документ.

Стадии процесса заключения договора со СДЭК

При заключении договорного соглашения, клиенты в обязательном порядке получают доступ к актуальным скидочным системам и могут оплачивать предоставленную услугу безналичным расчетом. Процесс осуществляется без лишних временных затрат, так как СДЭК обладает официальным сайтом, который можно найти в интернете.

На главной странице ставим галочку напротив нужного города и страны. Кликаем в меню на нужные пункты в левой верхней части. Следующим шагом переходим в раздел заключения договора. На этой странице можно найти текст типового договорного соглашения и регламент оказания курьерской услуги.

СДЭК осуществляет свою деятельность в нескольких странах, поэтому для каждой страны нужно учитывать нужные документы:

Следующий этап заключения договоренного соглашения – заполнение анкеты. Официальный сайт компании предоставляет формы для скачивания и заполнения. Форма содержит всю необходимую информацию о клиентах в виде 13 пунктов, заносящихся впоследствии в документ.

Когда анкета заполнена, высылаем ее на электронный адрес E.lysenkov@cdek.ru и ждем, когда менеджер составит бланк договоренности и откликнется на заявку. Есть возможность связаться с менеджерами в городе, в котором вы проживаете. Адрес и телефон ближайшего действующего офиса компании можно найти на официальной странице в разделах «Офисы» и «Пункт выдачи».

СДЭК может заключить договор как с физическим, так и с юридическим лицом. Для решения каких-либо возникших вопросов существует горячая линия, номер телефона которой можно найти на официальном сайте в интернете.

Нюансы, которые полезно знать

Принципы ценообразования

Ценообразование подбирается в индивидуальном порядке для каждого. Формирование цены зависит от:

  1. Частоты отправки грузов.
  2. Габаритов отправляемых посылок.
  3. Курьерской доставки в пункт выдачи или на адрес клиента.
  4. Вида доставки (срочная или обычная).

Точную цену может посчитать менеджер компании.

Преимущества заключения договоров

Работа со СДЭК обеспечивает надежную, аккуратную и оперативную доставку документов или важных посылок. Создание соглашения не займет много времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 − два =